Как избежать тюремного заключения при обвинении в хранении спайса по статье 228 часть 2?
У меня нашли в кармане спайс и обвинят хранение по статье 228 ч 2 и у меня есть уже условный срок по такойже статье можно чтонибудь придумать чтобы не попасть в тюрму?
Статья 74 УК РФ. Отмена условного осуждения или продление испытательного срока
5. В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока умышленного тяжкого или особо тяжкого преступления суд, отменяет условное осуждение и назначает ему наказание по правилам, предусмотренным статьей 70 настоящего Кодекса. По этим же правилам назначается наказание в случаях, предусмотренных частью четвертой настоящей статьи.
Так что, Дмитрий вряд ли, что можно придумать
Дмитрий, увы, будет реальное лишение свободы.
Здравствуйте, Дмитрий. Ответы моих коллег, изложенные выше, не учитывают, что Ваша вина еще не установлена судом, и не ясно какими доказательствами располагает следствие. Всегда есть возможность прекращения уголовного дела или преквалификация, или назначение наказания в виде щтрафа и раздельное исполнение наказаний по приговорам. Для более подробной консультации, можете обратиться ко мне очно, консультация для Вас будет абсолютно бесплатной.