Скажите пожалуйста если сирота встал на очередь для получение жилья, через какое время ему должны выдать его?
Скажите пожалуйста если сирота встал на очереть для получение жилья, через какое время ему должны выдать его?
Анастасия, жилое помещение предоставляется с момента возникновения права на получение жилого помещения. Если Вы стоите на учете, Вам обязаны предоставить жилое помещение.
Федеральным законом установлено, что детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые не являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма либо собственниками жилых помещений, в порядке, установленном законодательством этого субъекта Российской Федерации, однократно предоставляются благоустроенные жилые помещения специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений.
Право на обеспечение жилыми помещениями по основаниям и в порядке, которые предусмотрены настоящей статьей, сохраняется за лицами, которые относились к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и достигли возраста 23 лет, до фактического обеспечения их жилыми помещениями.