Прекращение выплаты пенсии в связи с выездом за границу - неправомерные действия МО Беларусь?
В соответствии с Законом РБ от 17 декабря 1992 годаО пенсионном обеспечении военнослужащих...№2050-Х 11, назначена пенсия в связи с заболеванием. Через год (2000 год) выехал семьёй на ПМЖ в Чехию. Выплата пенсии на указанный мною счет Сберкассы-прекратили через год. Правомерны ли действия МО Беларусь или Облвоенкомата о прекращении выплаты пенсии? Указанный Закон говорит о том, что если пенсия назначена до выезда за границу, то выплата должна сохраниться.
Гражданство сохранено-белорусское, но совершил ошибку, выписавшись с постоянного места жительства в Белоруссии.
В данное время в отпуске в России.