Помогите пенсионеру и ветерану труда вернуть регистрацию в квартире после смерти родителей
Андрей Васильевич! Если Вы думаете, что на все такие случаи есть какие-то безотказные алгоритмы, списки документов, которые должны быть приложены, образцы жалоб (писем), которые можно "подсказать", то вынужден Вас разочаровать. Это не так.
Споры о праве на жильё являются одними из наиболее сложных.
А потому для отстаивания конкретно Ваших прав надо знать конкретно Вашу ситуацию.
Алгоритм защиты Ваших прав в общем виде выглядит так.
1) Ваше обращение к юристу со всеми документами (очное), рассказ о Вашей ситуации, то есть консультация (очная).
2) Далее действия по обстановке.
Если защита Ваших прав вообще возможна, то
- заключение договора с юристом на ведение Вашего дела в суде
- обжалование решения суда (я предполагаю что вас лишили регистрации через суд)
Имейте в виду, что законом установлены сроки на обжалование, их пропуск ведёт, как правило, к полной утрате возможности обжалования.
Так что надо спешить.
Уточните на сайте, а не в сообщении: как вы были лишены регистрации? На основании чего?
Андрей Васильевич, подробнее объясните, как это незаконно?
Здравствуйте. Для помощи Вам, необходима более подробная информация