Особенности размещения баннеров на опорах освещения и линиях электропередач 0,4 кВт

Размещение баннеров на опорах освещения на кронштейнах, является ли баннер конструкцией стабильного территориального размещения и является ли опора с линией 0,4 объектом движимого или недвижимого имущества? Какие особенности при размещении на опорах освещения и линий электропередач 0,4 кВт.
Лучший ответ

Кронштейн на опоре освещения является конструкций стабильного территориального размещения. На установку данной рекламной конструкции должно быть получено разрешение органа местного самоуправления согласно ст. 19 ФЗ "О рекламе". К примеру, в Москве - это Департамент СМИ и рекламы.

Спасибо за ответ!

Федеральный закон о рекламе. 38-ФЗ (от 01.09.2025)