Подача иска на лишение родительских прав и взыскание алиментов - как начать процесс и где получить справку о долгах?
Бывший муж не платит алименты 1,5 года на 2-их дитей, хочу подать иск на лишение родительских пра и взыскания алиментоа, он проживает в Москве, я в Зеленограде, могу я у себя подать? С чего начать? И где взять справку о долги и дадут ли её если я не обращалась к приставам, а решение суда есть? Спасибо.
Получите исполнительный лист в суде и подайте его судебным приставам для взыскания. Для лишения родительских прав нужны основания , указанные в ст. 69 Семейного кодекса РФ.
Иск о лишении родительских прав подается по месту жительства ответчика.