Неотремонтированный дом 1903 года постройки - Как решить проблему и кто несет ответственность?
В доме 1903 года постройки ни разу не проводился капитальный ремонт. Несколько лет назад в течении некоторого времени собирали деньги за кап ремонт. Сейчас все отдали в руки собственников так и не отремонтировав. Что делать? Должны ли ЖКХ отремонтировать дом до передачи его собственникам и как теперь быть с рушившимся фасадом, испорченным подъездом, гнилыми ни разу не менявшимися трубами ГВС и хвс?
Лучший ответ
В 2014 г. Ваш дом будет включен в региональную программу капитального ремонта, будет установлен срок проведения капремонта. Собственники ежемесячно должны будут платить в фонд капитального ремонта минимальную сумму по тарифу, установленному Правительством субъекта, либо установленную общим собранием собственников