Возможно ли перенести суд по административному правонарушению из-за неподготовленности (отсутствия адвоката) и какие имеются уважительные причины для такого переноса?
Можно ли перенести суд по административному правонарушению по причине неподготовленности (отсутствие адвоката)? на какую статью можно сослаться? И вообще, какие есть уважительные причины для переноса суда?
Лучший ответ
Мария!
Уважительными причинами могут быть и болезнь и отсутствие адвоката.
Нужно прийти в суд,а уже на суде заявляется ходатайство о переносе судебного заседания на другую дату,в связи с отсутствием адвоката.
Спасибо за ответ!
Статья 25.1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе "... пользоваться юридической помощью защитника...", если вы заявите ходатайство об отложении дела для привлечения в дело защитника то вам 1 раз такое ходатайство удовлетворят
Спасибо за ответ!