Права жены и ребенка при разводе - вопросы о собственности и возможная компенсация
Продать без вашего согласия сможет. Срочно обращайтесь в суд с иском о разделе имущества (квартиры), накладывайте арест на квартиру. У вас по закону есть право на половину квартиры, ПОКА НЕ ДОКАЗАНО ИНОЕ, А это ИНОЕ, пусть муж доказывает. Кстати, обязательства по кредиту тоже подлежат разделу.
Обратитесь к юристу очно.
Виктория, добрый день!
Поскольку квартира приобретена Вами в период брака, она является общей совместной собственностью супругов, независимо от того, на чьё имя она оформлена. Ваши доли в этой квартире предполагаются равными. Данная квартира подлежит разделу между супругами.
Добрый день, все имущество приобретенное в браке, является совместно нажитым имуществом, следовательно 2-х комнатную квартиру приобретенную в браке, делиться через суд по 1/2 доли, доказать супругу будет очень сложно что деньги от продажи комнаты пошли на приобретение квартиры (надеюсь номера купюр не переписывали). В Случае деления квартиры по 1/2 ДОЛИ ВЫ МОЖЕТЕ ТУДА ПРОПИСАТЬСЯ ВМЕСТЕ С РЕБЕНКОМ. Если Вам необходимо будет очная консультация, пишите в личку.