Вопросы о вычетах и возможности получения алиментов на ребенка из второго брака

• г. Томск

Плачу алименты 25%от первого брака. Сколько с меня будут удерживать на двоих детей от разных браков. И могу ли я сам подать на алименты чтобы платить ребенку от второго брака? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

По СК РФ СВы должны платить по 1/6 на каждого ребенка от своих доходов. В связи с рождением второго ребенка Вы имете право подать иск в суд присудивший 25% об уменьшении размера оплаты алиментов. Сами на алименты по второму ребенку Вы не можете подать

Самостоятельно подать не можете. Подает заявление мать второго ребенка, мать первого привлекается в качестве третьего лица. Платить на двоих детей будете 1/3 от всех доходов.