Многодетная мать во сколько лет идет на пенсию
Во сколько лет идет на пенсию многодетная мать.
Здравствуйте! В соответствии с Федеральным законом "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" право на трудовую пенсию по достижении возраста 50 лет имеют женщины, родившие 5 и более детей и воспитавших и до 8 лет, и если страховой стаж женщины не менее 15 лет.
Кроме этого, трудовая пенсия назначается женщинам, родившим двух и более детей, по достижении возраста 50 лет, если они имеют страховой стаж не менее 20 лет и проработали не менее 12 календарных лет в районах Крайнего Севера либо не менее 17 календарных лет в приравненных к ним местностях.
В данном случае все зависит от Вашего стажа.