Какие документы и стоимость требуются для сделки дарения частного дома и приватизированной земли?
Я хотела бы узнать: мой папа хочет сделать на меня дарственную (частный дом, земля приватизирована), какие док-ты нужны, и стоимость?
Здравствуйте! Для составления договора дарения необходимы все правоустанавливающие документы ( в случае первой регистрации в органах юстиции необходимы технический паспорт, кадастровый паспорт) Стоимость составления договора дарения зависит от цены в Вашем регионе, регистрация перехода права - госпошлина 1 000 руб. В случае, если Ваш папа в браке и это имущество является совместно нажитым, то необходимо нотариальное согласие супруги.
Составление договора дарения у юристов (стоимость у каждого своя), и регистрация сделки в регпалате (тоже госпошлина какая то - немного)
договор дарения
свидетельство о праве собственности
кадастровый паспорт
госпошлина за регистрацию право собственности составляет 1000 рублей