Возможные препятствия для получения налогового вычета при покупке квартиры - что нужно знать перед сделкой
Я намерена покупать квартиру, а после покупки хочу сдать документы в налоговую, для возмещения 13% от стоимости. Но меня продавец предупредил, что я не смогу с неё получить возмещение налога. Меня это забеспокоило, может тогда не связываться с покупкой этой квартиры? Что это может означать? Какие факторы мне, покупая квартиру, могут помешать в получении налогового вычета?
Лучший ответ
Здравствуйте. Возможно вы покупаете квартиру, указывая в договоре меньшую цену или не по договору купли продажи. Ситуация непонятна, возможно продавец подумал, что возмещение налога вы будете получать с него?