Sуд апеляционной инстанции рассмотрел хадотайство об аресте комнаты в коммунальной квартире и вынес решение на его снятие

Я получила решение суда апеляционной инстанции 30.12.2013 от 29.11.2013 года. До суда истцом было хадотайство о наложении ареста на комнату в коммунальной квартире. Мы написали в суд заявление о снятии ареста. Так как суд апеляционной инстанции выиграли и обеспечительные меры отпали. Каким образом будет снят арест?-самим судьей или будет судебное зачседание. Наложен арест без судебного заседания.

Лучший ответ

Светлана,

вопрос об отмене обеспечения иска решается в судебном заседании; лица, участвующие в деле, извещаются, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению вопроса об отмене обеспечения иска (ст. 144 ГПК РФ)