Возможно ли уменьшить сумму долга через суд, если просрочены выплаты кредитного союза?
Добрый день Татьяна!
Единственным основанием для снижения неустойки судом является явная несоразмерность последствиям нарушения обязательства.
Суд может применить статью 333 Гражданского кодекса РФ только при наличии соответствующего заявления со стороны ответчика(от Вас).
Обратитесь к адвокату для детального решения вашего вопроса с участием в суде.
С уважением, адвокат Хурчакова Наталья Александровна!
т. 89177252442
Добрый день!
В суде как правило по заявлению ответчика сумму процентов снижают.
Здравствуйте, Татьяна. Проценты Вам ни кто не уменьшит, суд может только снизить размер начисленных штрафов. Найти приемлемый выход из Вашей ситуации можно только изучив все документы, имеющиеся у Вас. Рекомендую Вам найти юриста, специализирующегося на подобных спорах, и решать Вашу проблему совместно с ним