И как трактуют понятие "аморальное поведение" с юридической точки зрения?
Бывшая жена моего гражданского мужа в иске, связанном с разводом, назвала меня девушкой аморального поведения (т.е. в письменном виде с подписью). При этом мы с ней даже не знакомы. Можно ли привлечь её к ответственности за клевету. В комментариях к УК написано, что для этого ложные сведения должны поддаваться проверке. Как подтвердить, что поведение неаморально. Подойдут ли свидетели или характеристика? И как трактуют понятие "аморальное поведение" с юридической точки зрения?
Заранее спасибо.
Лучший ответ
Светлана!!! Вы вправе подать иск о защите чести и достоинства. Признаков клеветы или оскорбления, не усматривается.