Пенсия по месту пребывания в москве
Я инвалид 2-й группы прописан в Брянске проживаю в Москве могу я оформить пенсию по месту пребывания и что для этого нужно?
Согласно п.4 ст. 18, Федеральный закон от 17.12.2001 N 173-ФЗ (ред. от 02.07.2013) "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" 4. Выплата трудовой пенсии (части трудовой пенсии по старости), в том числе пенсионерам, осуществляющим работу и (или) иную деятельность, производится органом, осуществляющим пенсионное обеспечение, по месту жительства или месту пребывания пенсионера в установленном размере без каких-либо ограничений.
Поэтому можно обратиться в местный отдел ПФР. Смотрите на сайте по округам.
Александр, можете перевести вашу пенсию. либо при наличии временной регистрации оформить в Москве.
В соответствии с Постановлением Минтруда РФ и ПФР от 27 февраля 2002 г. N 17/19пб пенсия назначается по месту жительства (прописки, где штамп в паспорте). Затем уже можно перевести её хоть куда.