Как обжаловать приговор и возможен ли условный срок при повторном осуждении по новой статье?
День добрый! Необходим Ваш профессиональный совет! Муж сидел первый раз по статья 228 часть 1 ему давали срок 5.5 лет. он отсидел 3.5 остальное на УДО. на данный момент его опять посадили по статья 161 часть 1.суд присудил 1 г.7 мес. может ли муж обжаловать приговор? И что ему могут заново присудить? Возможно ли условный срок?
Статья 389.1. Право апелляционного обжалования
1. Право апелляционного обжалования судебного решения принадлежит осужденному, оправданному, их защитникам и законным представителям, государственному обвинителю и (или) вышестоящему прокурору, потерпевшему, частному обвинителю, их законным представителям и представителям, а также иным лицам в той части, в которой обжалуемое судебное решение затрагивает их права и законные интересы.
2. Гражданский истец, гражданский ответчик или их законные представители и представители вправе обжаловать судебное решение в части, касающейся гражданского иска.
Статья 389.4. Сроки апелляционного обжалования приговоров или иных судебных решений
1. Апелляционные жалоба, представление на приговор или иное решение суда первой инстанции могут быть поданы в течение 10 суток со дня постановления приговора или вынесения иного решения суда, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копий приговора, определения, постановления.
Насчет условного срока. Приговор уже вынесен?
Ирина Александровна!
Вы имеете право обжаловать приговор в апелляционном или кассационном порядке.