Как решить проблему с протекающей квартирой сверху и получить возмещение ущерба?
Фиксируйте факт залива, делайте оценку ущерба, собственника можно узнать, взяв выписку из ЕГРП. Далее в суд. Веду такие дела.
Узнать в чьей собственности находится данная квартира не сложно, необходимо подать в росреестр заявление и вам выдадут справку с собственником, после чего обращаться в суд с иском. Либо попробуйте уточнить в жэке или у участкового кому принадлежит квартира.
Здравствуйте. Найти собственника квартиры можно в Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии.
Вам следует вызвать техников-смотрителей, зафиксировать факт залива, сделать оценку причиненного ущерба и после определения собственника - составляется претензия, и в случае отказа или неответа - подавать исковое заявление в суд.