Обязан ли отец платить алименты взрослой дочери пока она учится в колледже?
Дочери 18 лет, учится в колледже на дневном отделении. Обязан ли отец платить алименты дочери до окончания учёбы. Учиться осталось два с половиной года, так как поступила учиться после 9 класса.
В соответствии с Семейным кодексом РФ, алименты выплачивают до достижения ребенком 18 лет. Исключением является случай, если ребенок недееспособен.
Добрый день! Дочери 18 лет, учится в колледже на дневном отделении. Обязан ли отец платить алименты дочери до окончания учёбы. Учиться осталось два с половиной года, так как поступила учиться после 9 класса.
Любовь Михайловна, к сожалению, но такой обязанности у отца больше нет.