Каковы последствия задолженности брата по кредиту, прописанному в моей квартире?
Мой брат взял кредит 5 000 руб, 1,5 года назад (то ли быстрые деньги, то ли моментальные деньги...), он прописан в моей квартире (квартира оформлена на меня и сына в равных долях), но не живет и не жил у меня. Теперь коллекторы присылают письма с требованием оплатить задолжнность более 100 000 тыс. руб. Подскажите чем мне может грозить его долг?
ничем вам не может это грозить
отвечать по долгам своего брата вы не обязаны
Никаких дел с коллекторами не имейте, придут - в квартиру не пускайте. Брат должен погашать долг только Банку. Приставы вправе описать только ему принадлежащее имущество на основании вступившего в законную силу решения суда о взыскании долга