Куда жаловаться на затягивание выдачи свидетельства о приватизации?
Куда можно пожаловаться по поводу бездействия и затягивания процесса выдачи свидетельства о приватизации. Дело в том, что документы на приватизацию мы подали в феврале 2013 года, подписали договор в сентябре 2013 года, а поехав в январе 2014 года, за свидетельством, мне было сказано, что документы еще даже не отправлялись и до сих пор лежат по адресу Ленинский пр-кт.д.64/2.
Спасибо!
Елизавета, процедура обжалования бездействия работников отдела приватизации жилья требует последовательности.
Я ничего не поняла из Вашего ответа!!!!Я не собираюсь обжаловать, я хочу что-бы они пошевелились
Пожаловаться можно прокурору и в суд
Обращайтесь в суд с иском о признании договора приватизации заключенным, так как приватизация жилья у нас носит не разрешительный, а нормативно-явочный характер. По принципу - подал документы - получил жилье, и если у Вас приняли документы, договор должен быть заключен однозначно.
Напишите жалобу в прокуратуру. Не поможет, подавайте в суд за признанием права собственности 100% выйграете.
Напишите жалобу в прокуратуру о проведении проверки в отношении должностных лиц органа, оказывающего данную услугу на предмет нарушения срока предоставления государственной услуги .
Елизавета, можно обратиться с иском в суд, но это опять несколько месяцев. Так что решайте, надо Вам это или нет.
Также можно обратиться с жалобой в прокуратуру.