Что будет после нескольких нарушений правил дорожного движения и лишения прав водителя?
Альбина Статья 12.8. п3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, -
влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.
еще раз лишат, как минимум. И новый срок лишения начнется с момента истечения старого.
Альбина,повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 или 2 настоящей статьи, а именно 12.8 КоАП РФ
влечет наложение административного штрафа в размере пятидесяти тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок три года.