При разделе имущества полагается ли мне доля в квартире?
Полученную мною муниципальную квартиру приватизировал на мою жену и двоих детей в мае 2005 года. Я отказался от приватизации, но остался там прописан.
Сейчас мы развелись. При разделе имущества полагается ли мне доля в квартире?
Лучший ответ
Доля не полагается, так как Вы отказались от своей доли при приватизации, однако проживание у Вас осталось, причем жена не сможет Вас выгнать из квартиры по основанию расторжения брака, так как это запрещено Жилищным кодексом.
Удачи