Как расторгнуть договор кредита на косметику Дешели, если я не платежеспособна и не могу оплатить его из-за проблем с продуктом?
Для того чтобы вернуть деньги за косметику Дешели необходимо обратиться к продавцу с претензией о возврате косметики Дешели. Обязательно необходимо вручить претензию с получением отметок. При этом косметический набор продавцу не передавать до принятия им решения об удовлетворении заявленных требований. После получения документа, подтверждающего расторжение договора купли-продажи (ДКП), необходимо обратиться в банк с заявлением о расторжении кредитного договора. К данному заявлению необходимо приложить копию документа о расторжении ДКП. Заявление может быть вручено работнику банка или по почте заказным письмом с уведомлением и описью. В описи указать наименование документа – заявление о расторжении кредитного договора номер такой-то, от такой-то даты. До получения банком вашего заявления кредитные обязательства нужно исполнять надлежащим образом. В противном случае банк может применить договорную ответственность – штраф за просрочку исполнения обязательства по погашению кредита.