Претензия от МБА Финанс за задолженность по скайлинку - ситуация и возможные дальнейшие действия
Получил письмо счастья от МБА ФИНАНС. Якобы я задолжал скайлинк денег. Что произошло. В сентябре 2010 г я перестал пользоваться скайлинк и выкинул симку с положительным остатком на номере телефона. Теперь скайлинк требует с меня плату за принудительную блокировку номера (2 месяца). У меня авансавая система расчета. Позвонив в скайлинк я выяснил, что мой баланс ушел в минус, по причине начисления этой платы. В данный момент они ко мне не имеют финансовых претензий, а мой долг они продали МБА Финанс. Вопрос в следующем. Подподает ли данная ситуация под срок исковой давности и что далее делать. Письмо от МБА Финанс составлено с нарушениями. Не заверено синей печатью, подписью руководителя, отсутствуют доверенность от скайлинк на ведение дела и т.д.
3 года с момента когда было нарушено право истца или когда истец узнал о нарушении права, т.е. с той даты когда между вами был расторгнут договор, но эта не та дата когда вы выбросили симку, это скорее дата образования задолженности, в вашей ситуации надо смотреть договор и на что МБА ссылается в письме.