Минимальная площадь гаража какая?
Скажите, какая минимальная площадь проживания приходится на одного человека?
Учетная норма площади жилого помещения в Санкт-Петербурге:
9 кв. м общей площади жилого помещения для проживающих в отдельных квартирах;
15 кв.м общей площади жилого помещения для проживающих в коммунальных квартирах.
При наличии у гражданина и (или) членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих на праве собственности определение уровня обеспеченности общей площади жилого помещения осуществляется исходя из суммарной площади всех жилых помещений (ч.2 ст.51 ЖК РФ).
Учетная норма - минимальный размер общей площади жилого помещения, определяющий обеспеченность граждан жильем.
Используется для принятия на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях.
Определяется в квадратных метрах общей площади жилого помещения на одного проживающего.
Предусмотрена в Жилищном кодексе РФ.
Устанавливается законом Санкт-Петербурга.
Текущее значение:
9 кв.м.для отдельных квартир и домов
15 кв.м. для коммунальных квартир