Каким документам нужно удовлетвориться для подачи на алименты и уменьшение выплат на первого ребенка?
есть мнение, что для снижения алиментов на 1-го ребенка, суду необходимо представить документ, подтверждающий не только наличие другого ребенка, но и доказать факт уплаты на него алиментов
я считаю иначе, но спорить не буду.
алгоритм такой:
- мать 2-го ребенка обращается к мировому судье с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании с вас алиментов в размере 1/6 заработка или иного дохода. перечень документов имеется на сайтах мировых судей и районных судов, а также в помещении судебных участков мировых судей
- вы подаете иск об уменьшении алиментов на 1-го ребенка, мать 2-го ребенка - третье лицо
т.е. жене нужно подать на алименты и после этого подавать мне на уменьшение выплат на первого ребёнка????подскажите какие документы нужны жене для подачи на алименты а конкретно нужна ли справка об моих доходах и об уплате алиментов?
Илья, обратитесь с женой к нотариусу и составьте соглашение о выплате алиментов. а затем предоставите его в суд на уменьшение алиментов на первого ребёнка.