Как получить алименты на несовершеннолетнего ребёнка с новой фамилией после развода?
Как быть. Моя подруга получает алименты на несовершеннолетнего ребёнка от бывшего мужа на фамилию, которая была у неё в браке, т.е.фамилия бывшего мужа. Сейчас у неё девичья фамилия. Алименты приходят по почте. Она приходит на почту за получением алиментов с паспортом и свидетельством о расторжении брака, но на почте говорят, что этого не достаточно и не отдают деньги. Подскажите, какие документы еще необходимы чтобы получить алименты.?
Лучший ответ
Ей нужно идти к приставам, чтобы изменить на основании данных документов свою фамилию (фамилию взыскателя) в исполнительном производстве. Пристав вынесен постановление , передаст на почту и вопрос будет решен
Спасибо большое за ответ! А подскажите пожалуйста,как быть. Она ходила к приставам объясняла ситуацию,они ей сказали,что нужно написать заявление в Москву в финчасть,чтобы уже от туда ей присылали алименты на девичью фамилию,только этот вопрос решается несколько месяцев. А до того,как алименты будут приходить уже на девичью фамилию,то работники почты могут отдать алименты по паспорту и свидетельству о расторжении брака. Подскажите пожалуйста,имеют ли права работники почты отказать выдать алименты при предъявлении паспорта и регистрации о расторжении брака? И какие тогда еще нужны документы,чтобы выдали алименты?