Влияет ли подача на алименты из декретного отпуска на первую супругу?

Муж платит алименты в твёрдой денежной сумме, на одного ребенка. Я нахожусь в декрете, хочу подать на 1\6 на своего ребёнка и попробовать на себя, но мы проживаем совместно, думаю не присудит суд ничего. Когда я подам на алименты, суд не может ли оставить первой жене гражданской так же в твёрдой денежной сумме*? Спасибо за ответ.

Лучший ответ

Вам надо тоже подавать на твердую денежную сумму на ребенка и на себя, потом уж пусть подает на уменьшение

Спасибо за ответ!

Это лучший ответ

После рождения ребенка и в связи с тем, что муж обязан и Вас содержать, пусть обращается в суд с заявлением об уменьшении алиментов.

Татьяна, по-разному могут события развиваться. Если все составите грамотно, шансы хорошие.