Просьба прописать друга и его сына - какие проблемы могут возникнуть для собственника частного дома в МО?
Я являюсь собственником частного дома в МО несколько лет назад пописал друга к себе гр РФ теперь он просит прописать 5 летнего сына ребенок родился в Москве не где прописан не был с какими проблемами я могу столкнуться?
Лучший ответ
В ответ на ваш отзыв. На собственность ребенок не сможет претендовать. При ряде обстоятельств, прописка в доме ребенка, может повлечь за собой ряд юридических особенностей. Например, если этот ребенок когда-либо останется без родительского попечения, то он сохранит право пользования домом, даже после отчуждения вами дома, в пользу третьих лиц (например покупателей).
Если это сын вашего прописанного жильца, то он может прописать его и без вашего согласия.
Спасибо за ответ! он это не суть вопроса при выписки друг или его ребенок будут претендовать на мою собственность