Сколько времени действует акт по заливу квартиры и возможные действия в случае отказа в возмещении ущерба

Скажите пож-та, какой срок действия акта по заливу квартиры, который мне выдал техник из ДЕЗ? В марте 2013 года произошел залив, до сих пор они не возместили мне ущерб, ссылаясь на подрядную организацию, которая делала капитальный ремонт кровли. Говорят, обращайтесь в суд. У меня на руках только акт. Спасибо!
Лучший ответ

Надо сделать оценку ущерба у любого оценщика эксперта или специалиста и обращаться в суд. На вас распространяется Закон о защите прав потребителей. Можете не оплачивать госпошлину и требовать также компенсации морального вреда.

Здравствуйте. Надо проводить экспертизу и обращаться в суд