Как зарегистрировать брак с гражданкой РФ и узаконить отцовство над дочерью в Украине?
Я гражданин Украины, хочу зарегистрировать брак с гражданкой РФ,в своей стране. Она мать одиночка. Хочу дать отцовство её 10 летней дочери. Подскажите куда обращаться, как долго затянется процедура и ещё к тому же я временно не въездной в РФ. спасибо.
Лучший ответ
В РАГС обращаться с заявлением о регистрации брака, от женщины потребуется справка, из ЗАГСА в РФ, что она не состоит в браке. По поводу отцовства, оно не дается, а признается по заявлению родителей или же путем его признания в судебном порядке, и отцовство с обязательствами возникнет у Вас, а не у ребенка, сначала оформите брак, т.к. в РАГСе Украины, вас отцом ребенка не запишут, поскольку ребенок родился в РФ.
Спасибо за ответ! вот только не понятно почему меня отцом не запишут? " о отцовстве" по даваться будет в РФ. И можно ли это сделать без моего участия,по нотариально заверенным документам(каким?) ?