Квартира в аварийном состоянии - доказательства после 40 лет без капитального ремонта и текущего обслуживания
Моему дому 40 лет не разу не было кап. рем. и текущего. Под квартирой болер 1 этаж постоянно запах нечистот, целая папка документов. Трубы идет утечка воды, пол провалился и т.д как доказать что квартира в аврийном состоянии?
Вера, у вас несколько вариантов:
подать иск в суд о признании квартиры аварийной
либо обратиться непосредственно в прокуратуру с соответствующей жалобой.
В самом тексте жалобы необходимо описать суть нарушения прав, обстоятельства, при которых оно произошло, указать подробные сведения об организации, должностных лицах, со стороны которых допущено нарушение. Если есть возможность предоставить документальные свидетельства, необходимо в жалобе проставить ссылки на них, а еще лучше приложите их копии к жалобе.
Кроме того, в конце жалобы необходимо указать приложения с описью прикладываемых копий документов, указав количество экземпляров.
Если необходима помощь в составлении иска или жалобы в прокуратуру, пишите на ук. ниже эл. адрес, все составим.