Как изменится процент перевода алиментов при появлении второй жены должника?

Мне переводили 60% алиментов, т.к. у должника задолженность. Подскажите пожалуйста сколько процентов теперь будут переводить, если его вторая жена тоже подала на алименты. Спасибо!

Лучший ответ

Екатерина, то, что его вторая жена подала на алименты еще ни о чем не говорит. Чтобы алименты снизили он должен так же подать иск об уменьшении размера алиментов.

При расчете алиментов судом во внимание берутся следующие данные:

доход (заработок) плательщика алиментов;

размер удерживаемых алиментов применительно к текущим доходам плательщика;

число лиц, в отношении которых лицо имеет обязанность по содержанию, помимо получателя алиментов;

процент от дохода плательщика алиментов, приходящийся на каждое лицо, по отношению к которому он несет обязанность содержания;

данные, принимаемые к расчету, исходя из оснований, послуживших поводом к снижению размера алиментов.

При наличии 2 детей, алименты взыскиваются в размере по 1/6 доле каждой.

согласно тК РФ размер удержаний при уплате алиментов не может превышать 70%. Второй жене присудят 1/6 от доходов бывшего мужа- это где-то 12%. поэтому могут уменьшить до 50%