Проблема родительских прав - мать запрещает общение с ребенком, проживающем далеко от обоих родителей
Мы с бывшей супругой расторгнули брак уже более 1 года назад. Наш двух летний сынуля живет в далеке от меня, и так же в далеке от матери. Расстояние между нами более 400 км. видится с ребенком мне запрещают, взять на некоторое время сынулю к себе, мне так же запрещают. Мать моего ребенка проживает в том же городе что и я. сама видит ребенка очень редко, да и мне видится с ним запрещают. Я плачу аллименты, ребенок прописан у меня, а проживает и ни с мамой и ни с папой, а с дедом и бабушкой. Так сказать в далеке от цивилизации. Помогите с проблемой.
Лучший ответ
КТО Вам запрещает видиться с ребенком? Те, у кого он незаконно проживает? Вы можете в любое время приехать и забрать ребенка. И НИКТО этому препятствовать не в праве.
Спасибо за ответ!
Если родители не смогли договориться о мете проживания ребенка после развода или о порядке общения с ним, один из них вправе подать иск в суд.
Спасибо за ответ!