Какие нужны документы чтоб переоформить ООО на себя если нас 2-е учредителей 50/50 второй умер.
Наталья, в Вашем случае многое будет зависеть от условия устава ООО и от позиции наследников умершего учредителя. Но все продажи доли возможны после того как они вступят в права наследования.
Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.
Если ест наследники, они должны вступить в права наследования и продать доли Обществу или Вам при условии что в Уставе ООО Вы вправе не принимать их в состав участников ООО. Если наследников нет, доля умершего члена - выморочное имущество, которое переходит в доход местной администрации.