Как правильно поделить дни с общим ребенком после развода - возможности и итоги
Моя сестра в разводе, с бывшим мужем и у них общий ребенок, 2 года. Думаем обратиться в суд, чтобы нам поделили дни. Подскажите как все сделать корректно. Какие возможные варианты и итог всего этого. Сестра официально не работает, бывший муж официально устроен. Алименты потребовать можно, если официально устроиться. Спасибо за ранее.
Добрый день, Анастасия.
Если я правильно понимаю, вы хотите определить порядок общения с ребенком.
В этом случае вам лучше выработать условия на очной консультации с адвокатом, поскольку закон содержит только общие принципы общения родителей и детей, а в каждой конкретной ситуации необходимо разбираться с учетом требований сложившейся судебной практики, например, учитывается распорядок жизни ребенка, его привязанность к каждому родителю и т.д.
Обсуждать нужно очно, исходя из всех обстоятельств и Ваших интересов.