Проблемы с получением военного билета - Правомерны ли действия военкомата и как действовать дальше?

• г. Санкт-Петербург

26.12.2013 года мне исполнилось 27. повесток не получал, работал официально (по приписному), официальная регистрация, закончил высш. Обр, получил загр. Паспорт, на учете у них стою, то есть я ничего не нарушил, просто обо мне забыли. В январе поехал в военкомат с копиями документов (паспорта, св.о рожд., регистрации) и 4 фотографиями, для получения военного билета, мне сказали приходи 1 апреля, т.к. начинается призыв и только тогда будет работать призывная комиссия. Но мне нужен военный билет сейчас. На сколько правомерны их действия (бездействия) с учетом нового закона о воинской обязанности от 2014 г.? Как действовать дальше?

Ответы на вопрос (2):

но комиссии нет сейчас. Вам надо пройти комиссию.

Добрый день. Я бы посоветовал Вам письменно обратиться к военному комиссару с заявлением и требованием выдать Вам военный билет. Заявление нужно подкрепить ссылками на законодательство и припугнуть военной прокуратурой.