Как определить правила пользования квартирой если он сможет продать или подарить свою долю?
Помогите разрешить ситуацию по разделу имущества. История такова:
1984 год Отец получает 3-х комнатную квартиру на себя, мать, старшего брата с женой и меня.
1990 год брат и жена получают комнату в другой квартире.
1994 год наша квартира приватизируется в равных долях: на отца, меня, мою жену и мою дочь.
1996 год отец завещает всё своё имущество в том числе и свою долю 1/4 часть квартиры мне.
2003 год мой брат получает инвалидность.
2006 год умирает отец мой брат проживающий отдельно имеет право на часть наследства.
1. как быть если мы не договоримся по хорошему и он не сможет продать свою обязательную долю?
2. как определить правила пользования квартирой если он сможет продать или подарить свою долю?
3. буду ли я считаться проигравшим дело в суде, если я не оспариваю его право на обязательную долю наследства, а вопрос только в цене?
4. по какой цене собственники будут выкупать обязательную долю брата при иске о принудительном выкупе.
5. сколько из а что нужно платить нотариусу и на основании каких документов?
Лучший ответ
1. вы просто получите в долях собственность.
2. он может это сдлеать, но на продажу он сначала должен предложить вам.
3. какой иск вы вообще собираетесь подавать. если вы не оспариваете ничего. Иск в суд подается , если есть спор.
4. принудительного выкупа не бывает. Есть раздел наследства с компенсацией, и то не всегда применим.
5. 0.3% - пошлина - НК РФ