Студент, признанный виновным в аварии, стал должником после вынесенного судебного решения. Возможна ли отсрочка платежей у приставов?
Я студент. Попал в аварию. Признали виновным. Ремент машины потерпевшего составил больше 120 тыс. рублей. Он в суде высудил у меня не достаток. Я говорил что не могу выплачивать по причине того, что я не работаю и никакого имущества у меня нету. В суде мне объяснили, что выплатами занимаются приставы, и они могут взять штраф 8.5% если в течение двух месяцев не буду выполнять постановление суда. Все таки могу ли у приставов вытребовать отсрочку?
Здравствуйте, Дмитрий!
Вы можете обратиться в суд, рассмотревший дело, с заявлением об отсрочке или рассрочке исполнения решения суда, в связи тяжелым материальным положением.
К заявлению необходимо приложить подтверждающие документы.
Удачи Вам!