В каком размере налагается штраф при управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения?

В каком размере налагается щтраф при управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения?

Лучший ответ

В соответствии со ст.120 Кодекса РФ "Об административных правонарушениях" управление транспортными средствами лицами, не имеющими права управления транспортными средствами и находящимися в состоянии опьянения влечет наложение штрафа в размере от десяти до пятнадцати минимальных размеров оплаты труда. (в ред. Федерального закона от 03.04.1997 N 67-ФЗ).Те же действия, совершенные повторно в течение года, влекут наложение штрафа в размере от двенадцати до пятнадцати минимальных размеров оплаты труда. (в ред. Федерального закона от 03.04.1997 N 67-ФЗ). Управление транспортными средствами лицами, лишенными права управления транспортными средствами и находящимися в состоянии опьянения, влечет наложение штрафа в размере пятнадцати минимальных размеров оплаты труда. (в ред. Федерального закона от 03.04.1997 N 67-ФЗ). Величина 1 МРОТ для этих целей в 2000г.– 83,49 руб., а в 2001г. будет равна 100 руб.