Возможно ли брак без беременности и других обстоятельств с письменным разрешением родителей?
Руслан, Вам нужно обратиться в органы местного самоуправления. Только они дают согласие на заключение брака до достижения 18 лет. Это установлено в Семейном кодексе РФ.
Статья 13. Брачный возраст
1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.
2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
(в ред. Федерального закона от 15.11.1997 N 140-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.
© КонсультантПлюс, 1992-2014
Нужно не разрешение мамы, а разрешение органа местного самоуправления.
Обратитесь туда, в качестве причины укажите, что живете вместе, фактически брачные отношения сложились, но не зарегистрированы, что родители не против и т.д.