Как оформить патент на работу в России и изменить цель прибытия?
Вот какая у меня ситуация. В декабре приехал к родственникам в Подмосковье из Украины (там оформил временную регистрацию на 90 дней), у дяди моего плохо со здоровьем. Остался до января. Появился вариант подработки в частном порядке (как я понял надо оформить патент на работу). Если я оформлю патент, смогу ли я не выезжать через 90 дней указанные в миграционке и регистрации? А так же если выеду на несколько дней смогу ли я потом заехать в Россию? Ведь вступили в силу какие то изменения в законе с 01,01,2014, из за которых я смогу находится на территории РФ 90 дней в 180-дневный срок. То есть 90 дней был, выехал и через 90 дней заехал. Очень важно потому как в феврале надо выезжать. А так же как быть если, когда я заезжал писал вДобрый день! Вот какая у меня ситуация. В декабре приехал к родственникам в Подмосковье из Украины (там оформил временную регистрацию на 90 дней), у дяди моего плохо со здоровьем. Остался до января. Появился вариант подработки в частном порядке (как я понял надо оформить патент на работу). Если я оформлю патент, смогу ли я не выезжать через 90 дней указанные в миграционке и регистрации? А так же если выеду на несколько дней смогу ли я потом заехать в Россию? Ведь вступили в силу какие то изменения в законе с 01,01,2014, из за которых я смогу находится на территории РФ 90 дней в 180-дневный срок. То есть 90 дней был, выехал и через 90 дней заехал. Очень важно потому как в феврале надо выезжать. А так же как быть если, когда я заезжал писал в миграционке цель приезда «частная», а сейчас хочу оформить патент на работу, можно ли как то изменить цель прибывания находясь здесь? Помогите в этой ситуации. Очень надеюсь…
миграционке цель приезда «частная», а сейчас хочу оформить патент на работу, можно ли как то изменить цель прибывания находясь здесь? Помогите в этой ситуации. Очень надеюсь…
Да, оформляйте патент. Работайте. Правило 90/180 в этом случае на вас не распространяется.