Как получить внутренний Российский паспорт для гражданина России, проживающего за рубежом без регистрации?

• г. Уфа

5 лет назад мой сын выехал на ПМЖ в Израиль. Имеет двойное гражданство. Перед отъездом выписался из квартиры. Какова процедура получения им внутреннего Российского паспорта (у него паспорт СССР), если он нигде не зарегистрирован. Требуется ли постоянная прописка для обмена паспорта, или достаточно временной регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

1. Такая же как и для гражданина РФ. Собрать необходимый пакет документ и сдать в соответствующий орган.

2. Нет.

3. Достаточно.