Возможные варианты заголовка:\n1. Старческое слабоумие у мамы - можно ли оспорить продажу ее доли в квартире без моего согласия?\n2. Правовой аспект продажи доли в квартире при старчес
У моей мамы старческое слабоумие, она не всегда понимает, что делает, в психдиспансере есть карта, будет ли законно, если она без моего ведома продаст свою долю в квартире, можно ли это оспорить?
можно обратиться в суд с иском о признании сделки недействительной, если на момент ее совершения лицо находилось в состоянии, когда не понимало значения своих действий
Ваша мать является недееспособной и, в случае, если она продаст квартиру, суд должен признать сделку ничтожной.
Можно оспорить, но при жизни это сделать только она сама. Продать она может без вашего согласия.
Нужно будет доказать, что она не понимала значение своих действий в момент продажи.