Влияет ли апелляция на снятие ареста в исполнительном производстве?
Если ответчиком подана апелляция на решение суда и,по его заявлению к приставу, приостановлено исполнительное производство, то приводит ли это к снятию ареста, которое уже наложено и судом и приставом в отношении его имущества и денежных средств.
Если исполнительное производство приостановлено - то это не влечёт снятие ареста, а также безусловную отмену тех действий, которые уже к данному моменту были совершены приставом. В данном случае, пристав исполнитель в период приостановления не может совершать других каких либо исполнительских действий, в том числе пристав не вправе обращать взыскание на арестованные денежные средства ( если к этому моменту не было вынесено постановление об обращении к взысканию). Отмена уже совершённых действий приставом к этому моменту действий возможна лишь в случае прекращения исполнительного производства, например в случае отмены оспариваемого судебного акта.