Имеет ли рукописная расписка о передаче прав и обязанностей достаточную юридическую силу для договора аренды квартиры?
Сняли квартиру на пару с другим человеком. Договор заключен на него, я вписан, как лицо, имеющее право на проживание в данной квартире. Случилось так, что напарник съехал с арендуемой жилплощади. При этом я взял с него рукописную расписку о передаче мне всех прав и обязанностей по договору аренды. Хозяин теперь хочет перезаключить договор опять со своим риэлтором. Мне опять платить придется? Или рукописной доверенности достаточно. Все платежи делаю я, о чем ставим отметку в приложение к Договору. Помогите пжл, голова кругом идет уже.
Лучший ответ
Тот договор уже недействителен. придеться вам заключать с хозяином новый на свое имя. Условия - прорабатывайте. Платить? смотря за что
Спасибо за ответ!
Расписки недостаточно. Вам нужно обратиться к хозяину квартиры и переоформить договор на Вас. Если Вы вписаны в договор Выселить Вас оттуда можно только по решению суда до окончания срока действия договора. Заключить договор с риэлтором на занятое помещение хозяин не вправе.
Спасибо за ответ! Я не ожидал, если честно. Переоформление договора на меня с его, хозяина, риэлтором будет для меня платным ?