Второй наследник, живет на Украине не получает свидетельство о праве на наследство и не подписывает соглашение о разделе акций.
Как правильно поступитьв ситуации: я получила 1/2 долю акций ао, в свидететельстве о праве на наследство не указано количество акций, а только доля.
Регистратор не открывает лицевой счет. Второй наследник, живет на Украине не получает свидетельство о праве на наследство и не подписывает соглашение о разделе акций. Что делать?
Лена, для решения вашего вопроса, сначала вам нужно обратиться к тому нотариусу,у которого находится ваше наследственное дело,так как без указания количества акций регистратор не откроет лицевой счет.
Обратиться в суд с иском о регистрации к регистратору, а с иском о разделе к второму наследнику.