Возможно ли снижение алиментов на первого ребенка за счет увеличения выплат на второго? Какие доводы необходимы для подачи искового заявления в суд?

• г. Гай

Я подала на гражданского мужа на алименты, по суду мне их присудили. От первого брака у него есть ребенок. Получается муж платит алименты не в равных долях на первого ребенка 1/4, а на второго 1/6. Возможно ли снижение 1/4 на 1/6 через суд и какие доводы нужны?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток ...снижение возможно .... вот доводы ....1 ст. 81 ск рф ... вот Вам доводы ..... При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей..... пишите иск в суд и снижайте алименты ... С уважение